Christina Brand

  • Finanzmanagement

Fon

0521 557577-23

Fax

0521 557577-75

Email

brand@stiwl.de

Foto Christina Brand


Dagmar-Maria Debus

  • Verwaltungsmanagement
  • Handlungskompetenz
  • Organisations- und Personalentwicklung
  • Prozessbegleitung
  • Moderation

Fon

0521 557577-22

Fax

0521 557577-77

Email

debus@stiwl.de

Dagmar-Maria Debus


Britta Decker

  • Allgemeines Verwaltungsrecht
  • Methodik der Rechtsanwendung
  • Recht der Gefahrenabwehr

Fon

0251 92807-25

Fax

0251 92807-30

Email

decker@stiwl.de


Anika Ehlers

  • Kommunales Verfassungsrecht
  • Methodik der Rechtsanwendung
  • Staats- und Europarecht
  • Bürgerliches Recht
  • Institutsjustitiarin

Fon

0251 92807-11

Fax

0251 92807-30

Email

ehlers@stiwl.de

Anika Bauer


Torsten von Düllen

  • Methodik der Rechtsanwendung
  • Sozialrecht
  • Verwaltungsorganisation

Fon

0251 92807-17

Fax

0251 92807-30

Email

vonDuellen@stiwl.de


Ramona Klose

  • Staats- und Europarecht
  • Methodik der Rechtsanwendung
  • Personalrecht

Fon

0251 92807-18

Fax

0251 92807-30

Email

klose@stiwl.de


Luba Maier

  • Verwaltungsmanagement
  • Verwaltungsorganisation
  • Kommunale Einnahmen
  • Administration der Lernplattform Lo-Net2

Fon

0521 557577-20

Fax

0521 557577-77

Email maier@stiwl.de

 


Jörg Pließ

  • Personalwesen

Fon

0521 557577-21

Fax

0521 557577-77

Email

pliess@stiwl.de

Jörg Pließ


Kathrin Tellegey-Pöter

  • Allgemeines Verwaltungsrecht
  • Methodik der Rechtsanwendung
  • Ordnungsrecht
  • Sozialrecht

Fon

0521 557577-24

Fax

0521 557577-77

Email

tellegey-poeter@stiwl.de

Kathrin Tellegey-Pöter


Steffen Vollbrecht

  • Volkswirtschaftslehre
  • Kaufmännisches Rechnungswesen
  • Kostenrechnung
  • NKF

Fon

0251 92807-19

Fax

0251 92807-30

Email

vollbrecht@stiwl.de

Steffen Vollbrecht


Christel Wellemeyer

  • Sozialrecht

Fon

0251 92807-0

Fax

0251 92807-30

Email

wellemeyer@stiwl.de

Foto Christel Wellemeyer