Ihr Team

Kontaktdaten




Fachbereichsleiter & Schulleiter der Rettungsdienstschulen des Studieninstituts

Eugen Latka

Fon

0521 557416-0

Email

latka@stiwl.de

Foto Eugen Latka


Stv. Fachbereichsleiter & Stv. Schulleiter der Rettungsdienstschulen des Studieninstituts

Uwe Langenberg

Fon

0521 557416-12

Email

langenberg@stiwl.de

Foto Uwe Langenberg


Stv. Schulleiter der Rettungsdienstschulen

Reinhard Wieneke

Fon

0521 557416-11

Email

wieneke@stiwl.de

Foto Reinhard Wieneke


Ärztlicher Leiter der Rettungsdienstschule

Oberarzt Dr. Michael Korth

Evangelisches Klinikum Bethel

Klinik für Anästhesiologie, Intensivmedizin, Notfallmedizin, Transfusionsmedizin und Schmerztherapie

Fon

0521 557416-0

Email

korth@stiwl.de

Foto Michael Korth


Hauptamtlicher Dozent

Stefan Laker

Fon

0521 557416-15

Email

laker@stiwl.de

 

Stefan Laker


Hauptamtliche Dozentin

Sarah Robinson

Fon

0521 557416-16

Email

robinson@stiwl.de

 

 


Hauptamtliche Dozentin

Romina Heidenreich

Fon

0521 557416-0

Email

heidenreich@stiwl.de

 

Romina Heidenreich


Hauptamtlicher Praxisanleiter

Daniel Thaemel

Fon

0521 557416-13

Email

thaemel@stiwl.de

 

Daniel Thaemel


Hauptamtlicher Praxisanleiter

Philip Hergt

Fon

0521 557416-13

Email

hergt@stiwl.de


Hauptamtlicher Praxisanleiter

Jan Dierk

Fon

0521 557416-14

Email

dierk@stiwl.de


Sachbearbeitung Rettungsdienstschule und Qualitätsmanagementbeauftragte

Sabine Niemann

Fon

0521 557416-20

Email

niemann@stiwl.de

Sabine Niemann


Sachbearbeitung med. Fort- und Weiterbildung

Renate Masalusic

Fon

0521 557416-22

Email

masalusic@stiwl.de

Foto Renate Masalusic


Hauptamtlicher Praxisanleiter - Technik und Logistik

Oliver Ashworth

Fon

0521 557416-23

Email

ashworth@stiwl.de


Materialmanagement

Jens Hofmeister

Fon

0521 557416-23

Email

hofmeister@stiwl.de