Sie sind hier:  RettungswesenTeam und Kontakt

Ihr Team

Fachbereichsleiter & Schulleiter der Rettungsdienstschulen des Studieninstituts

Eugen Latka

Fon

0521 557416-0

Email

latka@stiwl.de

Stv. Fachbereichsleiter & Stv. Schulleiter der Rettungsdienstschulen des Studieninstituts

Uwe Langenberg

Fon

0521 557416-12

Email

langenberg@stiwl.de

Stv. Schulleiter der Rettungsdienstschulen

Reinhard Wieneke

Fon

0521 557416-11

Email

wieneke@stiwl.de

Ärztlicher Leiter der Rettungsdienstschule

Oberarzt Dr. Michael Korth

Evangelisches Klinikum Bethel

Klinik für Anästhesiologie, Intensivmedizin, Notfallmedizin, Transfusionsmedizin und Schmerztherapie

Fon

0521 557416-0

Email

korth@stiwl.de

Hauptamtliche Lehrkraft

Stefan Laker

Fon

0521 557416-15

Email

laker@stiwl.de

Hauptamtliche Lehrkraft

Sarah Robinson

Fon

0521 557416-16

Email

robinson@stiwl.de

Hauptamtliche Lehrkraft

Romina Heidenreich

Fon

0521 557416-18

Email

heidenreich@stiwl.de

 

Hauptamtliche Lehrkraft

Daniel Thaemel

Fon

0521 557416-13

Email

thaemel@stiwl.de

Hauptamtliche Lehrkraft

Jan Dierk

Fon

0521 557416-14

Email

dierk@stiwl.de

Hauptamtliche Lehrkraft

Karsten Kinzel

Fon

0521 557416-18

Email

kinzel@stiwl.de

Hauptamtliche Lehrkraft

Ann-Christina Weltz

Fon

0521 557416-18

Email

weltz@stiwl.de

Hauptamtliche Lehrkraft

Stefan Janus

Fon

0521 557416-24

Email

janus@stiwl.de

Hauptamtliche Lehrkraft

Johannes Hoffmann

Fon

0521 557416-24

Email

hoffmann@stiwl.de

Hauptamtliche Lehrkraft - Technik und Logistik

Oliver Ashworth

Fon

0521 557416-23

Email

ashworth@stiwl.de

Sachbearbeitung und Qualitätsmanagementbeauftragte

Sabine Niemann

Fon

0521 557416-20

Email

niemann@stiwl.de

Sachbearbeitung

Renate Masalusic

Fon

0521 557416-22

Email

masalusic@stiwl.de

Materialmanagement

Jens Hofmeister

Fon

0521 557416-23

Email

hofmeister@stiwl.de