Sie sind hier:  RettungswesenTeam und Kontakt

Ihr Team

Fachbereichsleiter & Schulleiter der Rettungsdienstschulen des Studieninstituts

Eugen Latka


Fon          0521 557416-0

E-Mail      latka@stiwl.de


 

Stv. Fachbereichsleiter & Stv. Schulleiter der Rettungsdienstschulen des Studieninstituts

Uwe Langenberg


Fon          0521 557416-12

E-Mail      langenberg@stiwl.de


 

Stv. Schulleiter der Rettungsdienstschulen

Reinhard Wieneke


Fon          0521 557416-11

E-Mail      wieneke@stiwl.de


 

Ärztlicher Leiter der Rettungsdienstschule

Oberarzt Dr. Michael Korth

Evangelisches Klinikum Bethel

Klinik für Anästhesiologie, Intensivmedizin, Notfallmedizin, Transfusionsmedizin und Schmerztherapie


Fon          0521 557416-0

 


 

Hauptamtliche Lehrkräfte

Stefan Laker


Fon          0521 557416-15

E-Mail      laker@stiwl.de


Sarah Robinson


Fon          0521 557416-16

E-Mail      robinson@stiwl.de


Romina Heidenreich


Fon          0521 557416-27

E-Mail      heidenreich@stiwl.de


Daniel Thaemel


Fon          0521 557416-13

E-Mail      thaemel@stiwl.de


Jan Dierk


Fon          0521 557416-14

E-Mail      dierk@stiwl.de


Karsten Kinzel


Fon          0521 557416-18

E-Mail      kinzel@stiwl.de


Ann-Christina Weltz


Fon          0521 557416-17

E-Mail      weltz@stiwl.de


Stefan Janus


Fon          0521 557416-24

E-Mail      janus@stiwl.de


Johannes Hoffmann


Fon          0521 557416-28

E-Mail      hoffmann@stiwl.de


Oliver Ashworth

Technik und Logistik


Fon          0521 557416-23

E-Mail      ashworth@stiwl.de


 

Sachbearbeitung

Sabine Niemann

Qualitätsmanagementbeauftragte


Fon          0521 557416-20

E-Mail      niemann@stiwl.de


Renate Masalusic


Fon          0521 557416-22

E-Mail     masalusic@stiwl.de


Tania Mandtler


Fon          0521 557416-19

E-Mail      mandtler@stiwl.de


Benita Fischer-Riepe


Fon          0521 557416-26

E-Mail      fischer-riepe@stiwl.de


 

Materialmanagement

Jens Hofmeister


Fon          0521 557416-23

E-Mail      hofmeister@stiwl.de