Das Team in Bielefeld

Fachbereichsleitung

Jörg Pließ


Fon          0521 557577-21

E-Mail      pliess@stiwl.de


Stv. Fachbereichsleitung

Ramona Karle


Fon          0521 557577-28

E-Mail      karle@stiwl.de


 

 

Sekretariat und Verwaltung

Dania Haas

  • Lehrgangsplanung für Laufbahnlehrgang 1.2 (Verwaltungswirte/ B-Lehrgang)
  • Prüfungen für
    - Verwaltungslehrgang II (VL II)
    - Verwaltungslehrgang I (VL I)
    - Zulassungslehrgang (ZL)
    - Laufbahnlehrgang 1.2 (Verwaltungswirte/ B-Lehrgang)

Fon          0521 557577-50

E-Mail      haas@stiwl.de


Lars Korte

  • Rechnungswesen

Fon          0521 557577-52

E-Mail      korte@stiwl.de


Stephanie Martin

  • Lehrgangsbetreuung für alle Lehrgänge an allen Standorten
  • Fortbildung Bielefeld

Fon          0521 557577-51

E-Mail      martin@stiwl.de


Monika Strauß

  • Lehrgangsplanung für
    - Verwaltungslehrgang II (VL II)
    - Verwaltungslehrgang I (VL I)
    - Zulassungslehrgang (ZL)
    - Kaufleute für Büromanagement
  • An- und Ummeldungen für alle Lehrgänge

Fon          0521 557577-10

E-Mail      strauss@stiwl.de


Stephanie Schotten

  • Lehrgangsplanung für VFA-Lehrgänge einschließlich Umschulungslehrgänge
  • Zwischen- und Abschlussprüfung VFA-Lehrgänge einschließlich Umschulungs- und Bundeswehrlehrgänge
  • Stundentausche für alle Lehrgänge

Fon          0521 557577-53

E-Mail      schotten@stiwl.de


Medienmanagerin

Kristina Trenkenschu


Fon          0521 557577-86

E-Mail      trenkenschu@stiwl.de


IT-Service

Margarete Winkler

  • Betreuung der Verwaltungssoftware ANTRAGO

Fon          0521 557577-84

E-Mail      winkler@stiwl.de


Malte Diekmann

  • IT-Administration

Fon          0521 557577-88

E-Mail      Diekmann@stiwl.de


Cafeteria

Fadime Bezdüz, Koviljka Pavlicevic


Fon          0521 557577-47


 

Hausmeister und Medienservice

Uwe Hamel


Fon          0521 557577-80

E-Mail      hamel@stiwl.de