Das Team in Münster

Fachbereichsleitung

Anika Ehlers


Fon          0251 92807-11

E-Mail      ehlers@stiwl.de


 

Stv. Fachbereichsleitung

Julian Hiller


Fon          0251 92807-21

E-Mail      hiller@stiwl.de


 

 

Sekretariat und Verwaltung

Kornelia Ahlert

  • Vorzimmer Studienleitung
  • Standortbetreuung
  • Rechnungswesen
  • Bibliothek

Fon          0251 92807-18

E-Mail      ahlert@stiwl.de


Susanne Dähne

  • Lehrgangsbetreuung und Prüfungen für
    - Laufbahnlehrgang 1.2 (Verwaltungswirte/ B-Lehrgang)
    - Zulassungslehrgang (ZL)
    - Verwaltungslehrgang II (VL II)

Fon          0251 92807-23

E-Mail      daehne@stiwl.de


Birgit Holstiege

  • Lehrgangsbetreuung und Prüfungen für
    - Verwaltungsfachangestellte (VFA)
    - Verwaltungslehrgang I (VL I)

Fon          0251 92807-12

E-Mail      holstiege@stiwl.de


Kerstin Lünser

  • Lehrgangsbetreuung und Prüfungen für
    - Verwaltungsfachangestellte (VFA)
    - Verwaltungslehrgang I (VL I)

Fon          0251 92807-31

E-Mail      luenser@stiwl.de


Michael Sajonz

  • Lehrgangs- und Standortbetreuung Schaumburgstraße
  • Stundentausche
  • Personalrat

Fon          0251 92807-16

E-Mail      sajonz@stiwl.de


Maria Tümmers

  • Verwaltungsleitung
  • Anmeldung zu Lehrgängen
  • Personalwesen
  • Haushaltsangelegenheiten

Fon          0251 92807-13

E-Mail      tuemmers@stiwl.de


Cafeteria

Margit van Wasen


Fon          0251 92807-32

E-Mail      cafeteria-ms@stiwl.de


Hausmeister und Medienservice

Michael Pomplun


Fon          0251 26597-25

E-Mail      pomplun@stiwl.de